МДОУ №41 "Фроловский детский сад "Солнышко"

Бондарь Галина Омельяновна

Меня зовут Бондарь Галина Омельяновна.

Я представляю Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №41 «Фроловский детский сад Солнышко».

Сегодня я поделюсь с вами опытом своей работы по теме: «Театрализованная деятельность в детском саду».

Стаж работы- 9 лет в данном учреждении.

Использую  средства театрализованной деятельности в работе с дошкольниками.

Театрализованная деятельность-это самый распространенный вид детского творчества. Именно театрализованная деятельность позволяет ребёнку решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость.

Театрализованные игры развивают способности, помогают общему развитию, проявлению любознательности, стремлению к познанию нового, усвоению информации и новых способов действия, развивают мышление, формируют настойчивость. Кроме этого, эти игры развивают творческие способности и духовные потребности, раскрепощают и повышают самооценку.

Основной целью моей работы с детьми является:

Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности.

Для достижения поставленной цели я определила ряд задач:

- воспитание интереса к различным видам творческой деятельности;

- овладение импровизационными умениями;

- развитие всех компонентов, функций и форм речевой деятельности

- совершенствование познавательных процессов.

Я считаю, что главное достоинство театрализованной деятельности заключается в том, что она позволяет формировать опыт социальных навыков поведения, потому что каждое литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеет нравственную направленность.

Я считаю, что работа с родителями – одно из самых главных направлений в профессиональной деятельности педагога. Поддержка со стороны родителей очень важна для любого педагога.

Цель мастер-класса: вовлечение родителей в образовательный процесс ДОУ.

Познакомить с изготовлением разного вида театра из бросового материала.

Мои достижения

Дата последнего обновления страницы 16.04.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»